預定熱線

4000991069

15099178838

您的位置:首頁>新疆旅游線路>線路詳情

<跟團游>新疆南疆精品庫車大峽谷千佛洞胡楊林喀什市內卡拉庫里湖雙飛六日

新疆南疆精品庫車大峽谷千佛洞胡楊林喀什市內卡拉庫里湖雙飛六日
145位游客關注    最近預訂數0
立即穿越到手機
掃描二維碼,隨時隨地看線路
  • 門 市 價:¥4980
  • 優 惠 價:¥4780起  兒童價:¥3980起價說明
    1.本起價是從所有可選出發日期中選出的最低單人價格,實際產品價格會根據您所選擇的出發日期、出行人數、服務標準、入住酒店房型、航班或交通以及所選附加服務的不同而有所差別;
    2.最終預訂價格,以旅行社確認后為準
    3.若出行中有(兒童、老人、學生、軍人、傷殘人士)等特殊人群,可先在線提交訂單,客服會聯系您確認相關優惠政策;
    4.若發現產品虛假報價,您可以舉報,一經核實會及時刪除該產品!
  • 發團日期:指定日期,請提前1天報名
  • 出發城市:烏魯木齊
  • 行程天數:6天
  • 交通方式:飛機去飛機回
  • 產品提示:本線路行程無購物,無自費。
套餐類型
出發日期:
人數:
成人   兒童 庫存 -1
或直接撥打0991-2809399,18199188039,13199856876,0991-8523338咨詢/預訂
已選擇了“跟團游
系統提示

該產品需要登錄才能預訂

馬上注冊
產品特色推薦

【產品特色】

1. 全程無任何添加景點,無任何縮減行程的行為,讓您的旅途更放心;

2. 住宿標準及特色:全程甄選高標準酒店?κ舶才艃赏砦逍亲∷,提升旅途舒適度;

3. 特色美食:維吾爾族風味小吃、新疆拌面、新疆名吃抓飯、紅柳烤肉、烤包子、酸奶;

4. 用車安排: 全程一車一導游,無縫銜接,耐心講解,細心服務;

5. 管家服務:貼心小管家,從您下單到游覽結束24小時跟蹤為您服務。隨時為您解除顧

慮,讓您的旅途一路順心。

6. 交通方式:烏魯木齊至庫車,喀什至烏魯木齊,采用飛機交通方式,減少旅途疲勞。

參考航班:去程:烏魯木齊-庫車 CZ6871(08:10-09:25)

回程:喀什-烏魯木齊 CZ8602 (23:05-00:50)

具體航班以實際出票為準!

如旅途中遇到任何問題,歡迎撥打我社質量監督電話:400-0991-069


第1天烏魯木齊/庫車
早餐:敬請自理午餐:√晚餐:√住宿:阿克蘇縣

第一天:烏魯木齊—庫車(飛行約1小時15分鐘)-克孜爾千佛洞-天山大峽谷-庫車(約220公里,行車約4.5小時)

住宿:麗都酒店或柏悅精品或庫車飯店

今日主題:克孜爾千佛洞——悠久的佛教歷史文化。天山神秘大峽谷——億萬年風雕雨刻0的神秘大峽谷,巖層橫空出世,欲與天公試比高。

早庫車接機后乘車參觀我國四大佛教石窟群之一的【克孜爾千佛洞】是中國開鑿早、規模大的石窟群,以其悠久的歷史和厚重的文化藝術背景,令人駐足良久,令人浮想聯翩。隨后前往阿克蘇地區庫車縣【天山大峽谷】被稱為中國美的十大峽谷之一,位于天山南麓庫車縣阿艾鄉,由紅褐色的巨大山體群組成,被當地人稱之為“克孜爾亞”,維吾爾語的意思是“紅色的山崖”。大峽谷雖地處內陸干旱地區,遍布細沙,卻有汩汩清泉。泉水潺潺流淌,時隱時現,堪稱一絕。

當夕陽落到了地平線上,光線給山體染上了謎一樣的色彩,金黃、瑰紅、絳紫、靛藍,車行其間,仿佛穿梭于迷宮之中。罕見奇異的地貌非常適合探險游和攝影。游覽結束后,晚住庫車。

行程參考時間:

根據航班時間提前120分鐘抵達烏魯木齊機場(飛行時間約1小時15分鐘)

09:00抵達庫車機場出站口,接機后美妙旅程即刻出發。

09:30-11:00前往規模大、保存好的石窟-克孜爾千佛洞(70公里 行車1.5小時)

11:00-12:30抵達克孜爾千佛洞參觀(游玩1.5小時)

12:30-13:30克孜爾千佛洞景區門口用午餐(餐標35元 用餐1小時)

13:30-15:00前往“旱地罕見的自然風景名勝區”-新疆天山庫車大峽谷(70公里 行車1.5小時 路上檢查站多)

15:00-17:00抵達庫車縣大峽谷參觀游玩(游玩2小時)

17:00-19:00乘車返回庫車(70公里 行車約2小時)

19:00-20:00前往當地特色餐廳享用晚餐(餐標40元 用餐1小時)

20:00辦理手續入住酒店休息。

溫馨提示:

1.出發前檢查身份證、備齊隨身行李。趕早不趕晚,提前準備,早些出發從容。

2.克孜爾千佛洞是古龜茲文化珍存,為了更好的保護文物,石窟里不準拍照、不準觸摸。


第2天庫車/阿克蘇
早餐:√午餐:√晚餐:√住宿:

第二天;庫車-阿克蘇(約280公里,行車約4小時)

住宿:阿克蘇輝煌大酒店或華龍酒店或浦東假日

今日主題:蘇巴什舊址,體驗DIY打馕樂趣

早餐后參觀蘇巴什故城】,后赴庫車大馕城,可體驗打馕樂趣,午餐后驅車前往阿克蘇。入住阿克蘇。

行程參考時間:

09:00-09:30在酒店指定餐廳享用早餐或附近餐廳用餐(30分鐘)

09:30-11:00乘車赴蘇巴什故城(20公里,車程約40分鐘,游覽約40分鐘)

11:30-12:30乘車赴庫車大馕城(25公里,車程約60分鐘,參觀40分鐘)

13:00-14:00庫車市內用午餐

14:30-18:00乘車前往阿克蘇(280公里,行車約4小時)

18:30-19:30享用晚餐,后辦理酒店入住

溫馨提示:

1.10月開始將行程中的庫車蘇巴什故城、庫車打馕城替換成沙雅胡楊林太陽島(欣賞胡楊林、塔里木河美景)。及359旅紀念館(三五九旅屯墾紀念館位于新疆南部阿克蘇地區的新疆生產建設兵團農一師阿拉爾市,于2006年7月開工建設,2009年9月26日開館,總占地面積35000平方米,建筑面積11000平方米。先后被評為地區愛國主義教育基地、國家第三批紅色旅游經典景區等,已成為區內外游客接受革命傳統教育的紅色旅游基地和了解師市、新疆兵團及其建設成就的一個重要窗口)替換景點不退任何門票差價。

2.南疆干旱地區較為炎熱,請注意補水防曬。


第3天阿克蘇/喀什
早餐:√午餐:√晚餐:敬請自理住宿:喀什

第三天:阿克蘇-巴楚-喀什(約540KM,行車約7小時)

住宿:喀什其尼瓦克大酒店或銀瑞林大酒店

今日主題:漢唐絲路風情,喀什河濕地、水上樂園、古絲道驛站、胡楊海。

早餐后乘車前往巴楚,游玩國家4A級景區【巴楚紅海灣景區】,巴楚紅海灣以絲路古道為金絲線,重現了漢唐絲路風情,融餐飲、水上娛樂、大漠胡楊、人文風情于一體的生態景觀區。當走入景區的一剎那,壯美的景色即刻進入眼簾,碧綠茂盛的蘆葦與藍天白云倒映在清澈的水中,蔚藍的天空中野雁野鴨自由飛翔,令人心曠神怡,神清氣爽。

行程參考時間:

09:00-09:30在酒店指定餐廳享用早餐或者酒店附近餐廳用早餐(30分鐘)

09:30-12:30前往巴楚紅海灣(250公里 行車約3小時)

12:30-14:30游覽參觀巴楚紅海灣景區(2小時)

14:30-15:30享用午餐(1小時)

15:30-19:30餐后繼續乘車前往喀什(280公里 行車約4小時)

19:30-20:00到達喀什,辦理入住手續(0.5小時)

20:00可自行前往喀什老城夜市,自行品嘗新疆小吃。

溫馨提示:

1. 今天行車時間稍長,提前備些零食。充足手機、電子設備電量。

2. 喀什夜市,根據自己口味自行選擇用餐。

第4天喀什/卡拉庫里湖/塔縣
早餐:√午餐:√晚餐:√住宿:塔縣

第四天:喀什-布倫口白沙湖-蓋孜峽谷-卡拉庫里湖-塔縣(約300KM,行車約7小時)

住宿:塔縣金草灘假日或犇磊鑫或歐巴羅莊園

今日主題:帕米爾高原、慕士塔格峰、卡拉庫里湖。今天全部呈現在你眼前,視覺大片。

早餐后乘車行進在海拔三千多米的蓋孜峽谷中?龉废褚粭l玉帶,沿著蓋孜河在蓋孜峽谷中穿梭著,眼前的景色又變成了綿延不絕的荒山雪嶺。正被荒山雪嶺弄得有點審美疲勞的我們,被前面突然出現的美麗湖泊給重新打起了精神。這個湖泊就是【布倫口白沙湖】體表面附著的白沙經過了數萬年風化,在帕米爾高原潔靜的陽光下,閃耀著金屬般的光澤。湖水在天空、白沙和雪山的綜合作用下呈現出一種別樣的藍,深邃的藍,非常迷人。之后前往著名的【卡拉庫里湖】位于冰山之父——慕士塔格峰的山腳下,“卡拉庫里”意為“黑!,是一座高山冰蝕冰磧湖。巍峨的雪山下掩映著一汪透碧的湖水,極目遠眺,雪山皚皚,湖水清澈見底。午餐后繼續前行一路沿途觀賞有號稱“世界屋脊”的帕米爾高原,領略高原風情,草原冰川的塔什庫爾干塔吉克族自治縣,這里居住著亞洲唯一的白種人塔吉克族。參加【塔吉克族家訪】,感受塔吉克族民風淳樸、敦厚,社會道德高尚,凡到過塔什庫爾干的人,都會為這里的路不拾遺,夜不閉戶,民族和睦,社會安定而驚嘆不已。在當今社會,它確實堪稱一奇!

行程參考時間:

08:30-09:00在酒店指定餐廳享用早餐或者酒店附近餐廳用早餐(30分鐘)

09:00-13:30喀什出發前往白沙山(170公里 行車約4.5小時)

13:30-15:00白沙山游玩沿途餐廳用午餐(1.5小時)

15:00-16:00前往慕士塔格峰的山腳下的高山明珠卡拉庫里湖(30公里 行車約0.5小時)

16:00-17:00抵達慕士塔格峰的山腳下的高山明珠卡拉庫里湖游玩(1小時)

17:00-19:00游玩后繼續像帕米爾前進出發至塔什庫爾干縣(100公里 行車約2小時)

19:00-20:00抵達塔什庫爾干縣用晚餐(用餐1小時)

20:00-20:30塔吉克家訪(30分鐘)

20:30-21:00塔縣辦理手續入住酒店(30分鐘)

21:00自由活動或者酒店休息。

溫馨提示:

1. 喀拉庫勒湖海拔在3600米左右,初上高原切勿劇烈運動,不要暴飲暴食,請勿過量飲酒,注意補充飲水。

2. 因地處高海拔邊遠山區,物資運輸困難,故用餐條件受限,敬請諒解。


第5天塔縣/石頭城/金草灘濕地/喀什
早餐:√午餐:√晚餐:√住宿:喀什

第五天:塔縣-石頭城-塔吉克族家訪-金草灘濕地-喀什(約300KM,行車約7小時)

住宿:銀瑞林、其尼瓦克、蘇力旦(參考酒店)

今日主題:石頭城、金草灘探秘高原草原風光。

早餐后前往【石頭城】它是新疆境內古道上一個著名的古城遺址。城堡建在高丘上,形勢極為險峻。城外建有多層或斷或續的城垣,隔墻之間石丘重疊,亂石成堆,構成石頭城風光。前往【金草灘濕地】,一片金燦燦的陽光靜靜的鋪灑在一片金燦燦的草地上,遠處牛羊悠閑的溜達著吃著草,背后石頭城巍然矗立在雪山腳下,似在默默守護這里千萬年的寧靜安詳。順著棧道慢慢走進草灘深處,就是走在一幅畫里,除了美麗,就是寧靜。后乘車返回喀什。

行程參考時間:

09:00-09:30在酒店指定餐廳享用早餐或者酒店附近餐廳用早餐(30分鐘)

09:30-10:00乘車阿拉爾金草灘、新疆古絲路上著名的古城遺址石頭城行車約30分鐘。

10:00-11:30微涼晨光中游玩石頭城、金草灘1.5小時

11:30-14:00前往閃耀著金屬般的光澤的白沙湖(130公里 行車約2.5小時)

14:00-15:00前往附近或沿途餐廳用午餐(1小時 餐標40元)

15:00-19:30返回絲綢之路重鎮-喀什(170公里 行車約4.5小時)

19:30-20:30抵達喀什后自行用晚餐(1小時)

20:30餐后前往酒店辦理入住休息或自由活動。

溫馨提示:

1.美食推薦:烤雞蛋、手工冰淇淋、石榴汁(一定要嘗一嘗,原汁原味)、切糕、燒烤、瓜果等。這里是“吃貨和肉食動物的天堂”,滿目的美食令人目不暇接。


第6天喀什/飛機至烏魯木齊
早餐:√午餐:√晚餐:敬請自理住宿:

第六天:喀什-烏魯木齊(根據航班時間返回)

住宿:無

今日主題:黃土夯砌的古老建筑群,像穿越到了中世紀,赫然就是一座活著的千年古城。

早餐后觀看喀什老城開門儀式,后參觀喀什老城,它代表了這個城市古老的過去,平靜的現在。隨后參觀新疆著名【艾提尕爾清真寺】它不僅是新疆規模大的清真寺,也是全國規模大的清真寺之一,既是宗教活動的中心,又是古爾邦節和肉孜節群眾游樂歌的場所。后前往【喀什職人街】傳統手工藝品聞名中外,走一趟職人街,就等于看了一部維吾爾族的民俗風情史,絕對讓您不忍離去,而對喀什也將會有一個新的認識!午餐后前往【香妃墓】這是一座典型的伊斯蘭古建筑群,也是伊斯蘭教圣裔的陵墓。之后在喀什中西亞國際大巴扎自由活動,根據航班時間返回烏魯木齊,結束愉快的南疆之旅。

行程參考時間:

09:00-09:30在酒店指定餐廳享用早餐或者酒店附近餐廳用早餐(30分鐘)

09:30-10:00前往老城,行車約30分鐘

10:00-10:30參觀喀什老城入城儀式歡迎各位貴賓的到來(30分鐘 )

10:30-11:30喀什老城參觀,中國唯一的以伊斯蘭文化為特色的迷宮式城市街區(1小時)

11:30-12:30前往全國大的一座伊斯蘭教禮拜寺-艾提尕爾清真寺參觀(1小時)

12:30-13:30前往展示維族同胞民俗風情的主要場地-職人街(1小時)

13:30-14:30喀什地道特色餐(1小時)

14:30-14:50前往典型的伊斯蘭建筑群-香妃墓(5公里 20分鐘)

14:50-15:50抵達香妃墓參觀(1小時)

15:50-18:30喀什國際大巴扎自由活動,感受南疆的異域風情

18:30-19:30全部的游玩行程告一段落,當天自行安排晚餐

19:30 晚餐后將大家送往喀什機場,搭乘晚間航班返回烏魯木齊,結束南疆之旅。

溫馨提示:

1.根據航班時間提前120分鐘抵達喀什機場(飛行時間約2小時)


費用說明

跟團游

-----------------------------------費用包含-----------------------------------

住宿:喀什安排五星酒店住宿、其余各地安排當地好住宿;

用餐:全程安排5早9正餐;其中一晚歐日達維吾爾特色餐;

門票:天山庫車大峽谷、克孜爾千佛洞、巴楚紅海灣、卡拉庫里湖、石頭城、香妃墓、艾提尕爾清真寺;

交通:5-37座空調旅游車(根據具體人數安排合適車型,保證一人一個正座);

導游:全程優秀中文導游服務(8人以下司機兼職導游);

機票:烏魯木齊—庫車、喀什—烏魯木齊機票;

雙重保險:旅行社責任險及旅游意外險;


---------------------------------費用不含-------------------------------------

團隊餐:未列入行程中用餐請自理;

單房差:酒店住宿如果您接受調配,無論是否拼住成功,都不會收您單房差費用。如果您個人需要單獨住一間房請補單房差費用;

娛樂項目:景區內自由參加的娛樂項目;

預定指南

預訂須知

1、 該團為散客拼團。由新疆散客服務中心統一接待安排。

2、 報名游客需提前一天將您的姓名、手機號、身份證號留給報名工作人員。

3、 隨時保持手機暢通,方便我社導游或工作人員通知出發時間及地點。

4、 70歲以上老人、殘疾人、身高1.2米以下兒童,報名時請提前告知。

5、 為了方便您的出行請隨身攜帶有效身份證件,建議個人購買旅游意外險。

6、 經與客人協商同意游客因個人原因臨時自愿放棄游覽,酒店住宿、餐、車費不予退還。

7、 在不減少景點和服務標準的前提下,旅行社可根據天氣、游客流量、交通便利等因素對行程安排做先后調整。

8、 投訴處理主要以《游客意見反饋單》為準,請游客真實負責填寫。



溫馨提示

氣候

1.新疆山區晝夜溫差大:白天溫度20-30度;夜晚溫度10-15度左右,攜帶衣服以春秋裝輕便為主;需備一套抓絨沖鋒衣褲以備陰雨天御寒備用;

2.可以隨身攜帶些巧克力、糖果等小禮品,饋贈牧民小孩增進與當地牧民之間交流,以利拍攝;

3.新疆地域遼闊,旅行做好長途乘車的心理準備;旅行者應攜帶自身有關的常用藥物;

4.新疆是多民族地區,宗教色彩濃厚,請聽從領隊提醒,尊重當地民族宗教信仰和風俗習慣,文明出行。

飲食

1.新疆飲食口味偏重,較油膩,蔬菜種類較少,肉類以牛羊肉為主,但川菜也很多。餐廳以清真餐廳和漢餐廳區分,清真餐廳不食豬肉;在吃牛羊肉后不要喝涼水,好喝餐廳提供的熱茶水,雖口感差點但可以解油膩;

2.新疆是瓜果之鄉,在新疆旅游時吃水果是一大樂事,但一定要有度,哈密瓜過量,讓人上火,唇上起泡;西瓜吃太多,使人拉肚子;在吃完水果后千萬不要喝熱水,以免造成胃腸道的不適;

3.景區內的餐廳,價格一般比較貴,用餐前需先問好價格;建議在景區內以便餐為主,盡量少吃所謂的野味,一是難辨真假,二是價格奇高。

交通

1.新疆景點之間距離較長,車程比較長,難免枯燥,準備一些零食,也可以準備棋牌等,以供娛樂;

2.新疆有些景點需要游客下車行走、爬山,所以一雙合適的鞋尤為重要。建議您在出發前準備一雙舒適、合腳、便于運動的旅游鞋。

其他

1.新疆為少數民族聚集地,大多信仰伊斯蘭教,忌諱“豬”這個詞,請尊重當地習俗;

2.新疆和內地有兩個小時時差,作息時間依次往后順延兩小時,如中午1點到2點是午餐時間;另晚上日落時間較晚,一般在10點鐘以后天才黑;

3.新疆購物以‘公斤’論,如果要一斤的東西,講“半公斤”,如果說一斤,會誤解為‘一公斤’。

途經景點詳細信息

克孜爾千佛洞

克孜爾千佛洞

景點地址:新疆阿克蘇地區

景點介紹:   克孜爾石窟(或稱為克孜爾千佛洞)位于與庫車毗鄰的拜城縣克孜爾鄉的明屋塔格山,洞窟鑿于木扎特河谷北岸懸崖上。西距庫車73公里,東距拜城67公里。它是我國開鑿最早、地理位置最西的大型閱讀全文

神秘大峽谷

神秘大峽谷

景點介紹: 位于阿克蘇地區庫車縣北部72公里處217國道旁,呈東向西縱深長約5.5公里,為紅褐色巖石經風雕雨刻而成,峽谷曲徑通幽,別有洞天,山體千姿百態,峰巒直插云天,溝中有溝,谷中有谷。南天門、幽閱讀全文

喀什老城

喀什老城AAAAA

開放時間:全天開放

景點地址:喀什地區喀什市亞瓦格路10號

景點介紹:喀什老城位于新疆喀什市區中心,擁有幾百年歷史,是喀什噶爾和維吾爾文化最經典的代表,也是喀什乃至新疆最著名的旅游景點之一。老城內的建筑大多充滿了伊斯蘭和維族風情,街道內縱橫交錯,風格閱讀全文

艾提尕爾清真寺

艾提尕爾清真寺

景點地址:新疆喀什地區

景點介紹:   位于市中心廣場,是中國最大的一座清真寺。據說此處原是一片公墓,1442年,喀什噶爾的統治者沙克色孜?米扎爾后裔在此建起一座小寺,用以祭禱親友亡靈。1538年,其后人烏布力阿爾伯克將寺擴閱讀全文

香妃墓

香妃墓

景點介紹: 阿帕霍加墓又名香妃墓,座落在喀什市東北郊5公里處的浩罕村,占地面積30畝,始建于公元1640年前后,距今已350年,是一座典型的伊斯蘭式古老的陵墓建筑,F為國家級重點文物保護單位。陵墓由門樓閱讀全文

帕米爾高原

帕米爾高原

景點介紹:亞洲地形的特點是中間高、周圍低。在亞洲中心地帶,有一個巨大的山匯,亞洲大陸上幾條巨大的山脈——喜馬拉雅山脈、喀喇昆侖山脈、昆侖山脈、天山山脈、興都庫什山脈都在這里匯結,形閱讀全文

卡拉庫里湖

卡拉庫里湖

景點地址:新疆喀什地區

景點介紹:  位于冰山之父―慕士塔格山的山腳下?ɡ瓗炖锖,意為“黑!,海拔3600米,湖深30米,總面積10余萬平方公里,是一座高山冰蝕冰磧湖。水光瀲滟,映襯著巍峨莊嚴又深沉神秘感的慕士塔格峰,閱讀全文

慕士塔格峰

慕士塔格峰

景點介紹: 相傳,慕士塔格峰上住著一位冰山公主,她與住在對面的海拔8611米的世界第二高峰喬格里峰上的雪山王子熱戀,兇惡的天王知道后很不高興,就用神棍劈開了這兩座相連的山峰,拆散了冰山公主和雪閱讀全文

石頭城

石頭城

景點介紹: 位于干塔什庫爾干塔吉克自治縣城北側,是新疆境內古道上一個著名的古城遺址。城堡建在高丘上,形勢極為險峻。城外建有多層或斷或續的城垣,隔墻之之間石丘重疊,亂石成堆,構成獨特的石頭城風閱讀全文

阿拉爾金草灘

阿拉爾金草灘

開放時間:全天開放

景點地址:新疆維吾爾自治區喀什地區塔什庫爾干塔吉克自治縣古城路

景點介紹:阿拉爾金草灘位于塔什庫爾干縣城東側,塔什庫爾干河兩岸,占地面積20平方公里,屬帕米爾高原上的一片濕地。 金草灘濕地公園景區,預計今年8月底建成營業。建設內容包括絲路古堡廣場、石頭城文化閱讀全文

游客評價

暫無評論

在線咨詢

暫無咨詢
我要咨詢

聯系方式:

驗 證 碼: 點擊獲取驗證碼

服務承諾

全程價格透明 明白消費

精心篩選行程 品質享受

絕無強制消費 正規服務

品牌質量保證 支付安全

我瀏覽過的產品

消息

返回頂部
(★^O^★)MG巨额现金乘数试玩 黑龙江福彩快乐十分玩法介绍 麻将基本打法 3d试机号口诀选号技巧 山西十一选五所有走势图 两肖两码 五分快乐8选号技巧 脉动棋牌注册彩金 江苏麻将66徐州麻将 福州麻将金坎是什么样 云南时时彩官方网 江苏十一选五预测一定牛 福建31选7走势图查询 河南麻将的一种简单玩法 五星76人 快乐十分每天必出号 下载上海快3最新版本